• Admin

V ПОЛУМАРАФОН «ТРОПАМИ МЕТСОЛЫ»

7 февраля в Костомукше прошел традиционный лыжный фестиваль «Тропами Метсолы» на призы АО «Карельский окатыш» и заповедника «Костомукшский».

Участники смогли попробовать свои силы на дистанциях в 12,5 км и в 25 км. Всего в соревнованиях приняли участие около 79 спортсменов из Костомукши, Калевалы, Питкяранты, Лахденпохьи, Петрозаводска, Сортавалы, Беломорска и Пудожа. Также в рамках фестиваля были организованы и детские старты для юных лыжников.

Победителями в своих возрастных группах стали: Ксения Харлан (Пудож), Корней Корнев (Костомукша), Екатерина Чечнева (Костомукша), Макар Дмитриев (Костомукша), Ксения Богданова (Костомукша), Алексей Тараханов (Калевала), Юрий Ревенок (Сортавала), Валентина Шибанова (Костомукша), Евгений Вильда (Петрозаводск), Валентина Манылова (Костомукша), Михаил Шибанов (Костомукша).

В абсолютном первенстве среди мужчин на дистанции 25 км победил Алексей Тараханов (Калевала), среди женщин на дистанции 12,5 км лучшей стала Ксения Богданова (Костомукша). Победители детских забегов - Макар Пискун и Есения Васюкова.

Поздравляем спортсменов и ждём всех в следующем году!

Фото - "Новости Костомукши", Надежды Чумаковой, Александры Бронзовой, Валентины Хотеевой

Просмотров: 7Комментариев: 0